19 июня 2018
 
2020  

 

Программа и участники IV ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «РАЗВИТИЕ И ПОВЫШЕНИЕ НАДЕЖНОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ»

Программа и участники IV ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «РАЗВИТИЕ И ПОВЫШЕНИЕ НАДЕЖНОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ»

Оцените материал
(26 голосов)

Для участия в конференции заполните форму.

pdfПРОГРАММА (проект от 08 июня 2018 года)

Участники конференции, прошедшие регистрацию (на 15.06.2018)

IV Всероссийская конференция
«Развитие и повышение надежности эксплуатации распределительных электрических сетей»
3 июля 2018 г., г. Москва, с 8.30 до 17.30,
Swissôtel Красные Холмы, зал «Цюрих» (1-й этаж)

Генеральный партнёр: АО «ОЭК»

При поддержке компании «Россети»

Организатор: журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

 

 

 

Время*

Тема доклада

Докладчик

08.30

Приветственный Кофе-брейк.

 

Секция 1: Цифровое будущее распределительных электрических сетей

09.00

Открытие Конференции

Модератор Конференции

Шумахер Сергей Анатольевич, ведущий эксперт журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

09.20

Совершенствование технических решений по развитию структуры и повышению надежности эксплуатации электрической сети 20 кВ мегаполиса

Майоров Андрей Владимирович, к.т.н., генеральный директор

АО «ОЭК»

09.45

Цифровая трансформация электроэнергетики

Грабчак Евгений Петрович, директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики РФ

10.10

Развитие электрических сетей в контексте реализации программы цифровизации электросетевого комплекса. Предложения и стандарты Компании «Россети»

Гвоздев Дмитрий Борисович, к.т.н. главный инженер ПАО «Россети»

10.35

Разработка технических решений и рекомендаций по переводу действующих сетей 6-10 кВ на напряжение 20 кВ в сельской местности

Иванов Всеволод Евгеньевич, Первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «МОЭСК»

11.00

Обсуждение докладов

Участники конференции

11:20

Перерыв. Кофе-брейк.

 

Секция 2: Основные вопросы развития сетей напряжением 20 кВ

11.45

Задачи совершенствования нормативно-технической документации в части проектирования и эксплуатации для электрической сети напряжением 20 кВ с резистивным заземлением нейтрали

Львов Михаил Юрьевич, д.т.н.,

руководитель департамента технической политики и стандартизации производственных процессов АО «ОЭК»

12.05

Защита оборудования сетей 20 кВ от коммутационных перенапряжений

Дмитриев Михаил Викторович, к.т.н., доцент СПбПУ

12.25

Инновационные технологии АББ обеспечивающие надежность и эффективность работы оборудования
20 кВ в сетях мегаполисов

Галахов Александр Александррович, менеджер по развитию бизнеса с электросетевыми компаниями ООО «АББ»;

Райт Беркман, менеджер по продажам АББ Финляндия

12.45

Современные технологии построения цифровых систем защит электрической сети 20 кВ с резистивным заземлением нейтрали

Долгов Алексей Сергеевич, главный специалист Департамента технической политики и стандартизации производственных процессов АО «ОЭК»

13.05

Опыт создания и внедрения системы обеспечения информационной безопасности
электросетевой компании

Сердюк Виктор Александрович, генеральный директор 

АО «ДиалогНаука»

13.25

Зарубежный опыт развития и повышения надежности и эффективности работы электрических сетей мегаполисов, содержащих сети 20 кВ с использованием цифровых технологий

Елпидифоров Владимир Юрьевич, руководитель Электросетевого отдела компании Head of T&D FCM Consulting ltd, Великобритания

 

13.45

Перерыв на обед

 

Секция 3: Надежность и безопасность работы электрических сетей. Обмен опытом

14.45

Опыт работы группы компаний Россети по повышению оперативной готовности к ликвидации массовых отключений электросетевых объектов

Уколов Владимир Анатольевич, заместитель директора Ситуационно-аналитического центра ПАО «Россети»

15.05

Широкомасштабные внедрения методов работы под напряжением как инновационный метод работы в электроустановках ОАО «Сетевая компания» (Казань)

Шаповалов Дмитрий Григорьевич, заместитель технического директора по распределительным сетям ОАО «Сетевая компания»;

Галимов Алмаз Ибрагимович, директор частного образовательного учреждения ДПО «Центр работ под напряжением»

15.25

Проблемы обеспечения пожарной безопасности кабельных линий и электропроводок

Смелков Герман Иванович, д.т.н., профессор, главный научный сотрудник отдела 3.3  ФГБУ ВНИИПО МЧС России

15.45

Синтез оптимальной топологии распределительной сети

Механошин Борис Иосифович,

руководитель комитета по технической политике

АО «Институт «Энергосетьпроект»

16.05

Повышение надежности и снижение затрат в электроинформационной сети

Арцишевский Ян Леонардович, к.т.н., доцент НИУ МЭИ, академик АЭН РФ, руководитель секции НТС «РусГидро»

16.25

Управление надежностью внешнего электроснабжения конечных потребителей

Терешко Олег Александрович, д.т.н., профессор, руководитель Учебно-методического центра НП «Корпоративный образовательный и научный центр ЕЭС»

16.45

Обсуждение докладов

Участники конференции

17.10

Подведение итогов, заключительные слова

Участники конференции

 

 

* Время выступления содержит обсуждение доклада, ответы на вопросы слушателей, обмен мнениями

Куратор конференции:
Екатерина Гусева, директор издательства журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» Тел./факс: +7 (495) 645-1241, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  www.EEPiR.ru

Регистрация специалистов электросетевых компаний осуществляется на приоритетной основе с бесплатным участием.

Участники конференции, прошедшие регистрацию (на 15.06.2018)

 

  ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭЛЕКТРОСЕТЕВЫХ КОМПАНИЙ, ПРОЕКТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВУЗОВ  
         
1 Абдуллазянов Айнур Фоатович начальник отдела качества электроэнергии и работ под напряжением  ОАО «Сетевая компания» Казань
2 Амосов Андрей Михайлович начальник службы распределительных сетей  ОАО «Сетевая компания» Казань
3 Андреев Иван Владимирович Первый заместитель директора - главный инженер филиала АО "Тюменьэнерго" - "Тюменские распределительные сети" Тюмень
4 Арцишевский Ян Леонардович доцент  ФГБОУ ВПО "НИУ "МЭИ" Москва
5 Баринов Валентин Александрович Заведующий отделением АО"ЭНИН" Москва
6 Басов Евгений Валерьевич Доцент организации:МИЭП МГИМО МИД России Москва
7 Битней Дмитрий Леонидович главный инженер  Филиал ПАО «МОЭСК» – Западные электрические сети (ЗЭС)  Москва
8 Болотин Владимир Анатольевич Первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «МРСК Урала» Екатеринбург
9 Бочаров Андрей Владимирович Начальник отдела ФГУП "ЦЭНКИ" Москва
10 Брагин Андрей Анатольевич Первый заместитель генерального директора - главный инженер АО "Тюменьэнерго" Сургут
11 Буров Андрей Викторович Начальник Службы релейной защиты и автоматики АО "Тюменьэнерго" Сургут
12 Валов Владимир Николаевич ведущий инженер РЗА Институт проектирования энергетических систем Новосибирск
13 Вологин Андрей Викторович Директор Московские кабельные сети - филиал ПАО «МОЭСК» Москва
14 Волхов Клим Вячеславович Инженер-исследователь центра по энергетическим системам Сколковский институт науки и технологий Москва
15 Востросаблина Виктория Александровна заместитель директора - главный инженер Московские кабельные сети - филиал ПАО «МОЭСК» Москва
16 Галимов Алмаз Ибрагимович директор ЧОУ ДПО «Центр работ под напряжением» Казань
17 Гвоздев Дмитрий Борисович главный инженер ПАО "Россети" Москва
18 Гельфанд Александр Маркович директор дирекции ДИР ИТиУС АО "Институт"ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ" Москва
19 Годунов Сергей Николаевич И.о. заместителя директора – главного инженера Филиал
ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго»
Челябинск
20 Гончаров Павел Викторович Заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер  ПАО «МРСК Юга» Ростов на Дону
21 Гордиенко Валерий Михайлович Заместитель Генерального директора по технической политике ПАО «Россети» Москва
22 Горобец Александр Николаевич Инженер ОАО "ВНИИКП" Москва
23 Горобец Юлия Николаевна Ведущий инженер АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Москва
24 Горожанкин Павел Алексеевич начальник департамента ПТСУ АО "Институт"ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ" Москва
25 Готова Наталья Доржиевна директор департамента по связям с органами власти НП ТСО Москва
26 Грабчак Евгений Петрович директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерство энергетики РФ Москва
27 Дмитриев
Игорь Николаевич
Начальник департамента технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонта ОАО «МРСК Урала» Екатеринбург
28 Дмитриев Михаил Викторович доцент СПбПУ Санкт Петербург 
29 Долгов Алексей Сергеевич главный специалист Департамента технической политики и стандартизации производственных процессов АО «ОЭК» Москва
30 Елпидифоров Владимир Юрьевич руководитель Электросетевого отдела Head of T&D FCM Consulting ltd Лондон, Великобритания
31 Замотай Александр Михайлович начальник отдела РЗА ДОТиСУ ПАО "МРСК Центра" Москва
32 Зиганшин Айрат Габдулхакович директор филиал ОАО «Сетевая компания» Буинские электрические сети Казань
33 Зубарев Александр Владимирович Главный специалист Отдел эксплуатации объектов генерации Управление эксплуатации объектов энерговодоснабжения ООО «Газпром энерго» Москва
34 Иванов Всеволод Евгеньевич Первый заместитель генерального директора – главный инженер  ПАО "МОЭСК" Москва
35 Иванцов Сергей Дмитриевич Заместитель главного инженера - директор департамента оперативно-технологического управления  АО "Мособлэнерго" Москва
36 Ивлев Дмитрий Сергеевич Главный специалист отдела технического развития службы эксплуатации ДЭТОиР АО "Мособлэнерго" Москва
37 Ильина Елена Валентиновна Начальник управления ПАО "МОЭСК" Москва
38 Ишков Михаил Юрьевич Заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению - начальник ПО ЦУС ПАО "ТРК" Томск
39 Калугина Елена Владимировна руководитель базовой кафедры – филиала кафедры ХТПП  Московский Университет Тонких Химических Технологий МИТХТ им. М.В. Ломоносова Москва
40 Каменский Михаил Кузьмич  зам. заведующего отделением «Кабели и провода энергетического назначения» ОАО «ВНИИКП» Москва
41 Кинаш  Олег Алексеевич Первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "ТРК" Томск
42 Киселев Илья Леонидович генеральный директор АО "Институт"ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ" Москва
43 Клюев Игорь Юрьевич Начальник Отдела по оперативной работе Центральной диспетчерской службы АО "Тюменьэнерго" Сургут
44 Князев Владимир Викторович Начальнк управления ПАО "ФИЦ" Москва
45 Ковалев Дмитрий Васильевич Руководитель службы эксплуатации и развития систем учета электроэнергии АО "Мособлэнерго" Москва
46 Кужеков Станислав Лукьянович профессор ЮРГТУ (НПИ) Новочеркасск
47 Лазарев Сергей Николаевич главный специалист управления сетевыми активами ПАО "НК "Роснефть" Москва
48 Лукичева Ирина Александровна Стажер-исследователь Сколковский институт науки и технологий Москва
49 Львов Михаил Юрьевич руководитель департамента технической политики и стандартизации производственных процессов АО «ОЭК» Москва
50 Любимов Юрий Александрович Директор департамента перспективного развития сети и инженерного обеспечения ТП  ПАО "МОЭСК" Москва
51 Мазиков
Александр Валериевич
Заместитель главного инженера по эксплуатации ОАО «МРСК Урала» Екатеринбург
52 Майоров Андрей Владимирович генеральный директор АО «ОЭК» Москва
53 Маринчак Ольга Викторовна Главный технолог АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Москва
54 Мелёшкин Андрей Николаевич аспирант НИУ "МЭИ" Москва
55 Механошин Борис Иосифович руководитель комитета по технической политике АО «Институт «Энергосетьпроект» Москва
56 Миридонов Андрей Борисович директор Департамента эксплуатации сетей 0,4-20 кВ  ПАО "МОЭСК" Москва
57 Мисриханов Мисрихан Шапиевич д.т.н., профессор, академик РАЕН НИУ "МЭИ" Москва
58 Митяев Александр Александрович Советник ПАО "МОЭСК" Москва
59 Науменко Владимир Владимирович первый заместитель главного инженера по эксплуатации оборудования ПАО "МОЭСК" Москва
60 Нестеркин Александр Николаевич Главный специалист отдела технического развития службы эксплуатации ДЭТОиР АО "Мособлэнерго" Москва
61 Новиков Александр Николаевич Главный специалист АО "НТЦ ФСК ЕЭС" Москва
62 Новиков Николай Леонтьевич Заместитель научного руководителя АО "НТЦ ФСК ЕЭС" Москва
63 Переяслов Владимир Юрьевич Руководитель службы релейной защиты и автоматики АО "Мособлэнерго" Москва
64 Пилюгин Александр Викторович Первый заместитель генерального директора — главный инженер МРСК Центра ПАО "МРСК Центра" Москва
65 Плохотников Михаил Владимирович Помощник Председателя наблюдательного совета по вопросам в сфере энергетики ООО "Компания "Базовый элемент" Москва
66 Пронтешев Кирилл Сергеевич главный специалист управления сетевыми активами ПАО "НК "Роснефть" Москва
67 Родионов Валерий Александрович главный эксперт АО РАСУ ЭТ (РОСАТОМ) Москва
68 Рождествин Олег Иванович начальник управления сетевыми активами ПАО "НК "Роснефть" Москва
69 Саух Виктор Михайлович первый заместитель генерального директора-главный инженер АО "Институт"ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ" Москва
70 Сивцов Николай Александрович Главный специалист службы релейной защиты и автоматики АО "Мособлэнерго" Москва
71 Сиденко Генадий Степанович заместитель главного инженера по инновациям и проектной деятельности ПАО "МОЭСК" Москва
72 Синютин Алексей Иванович Советник Генерального директора ПАО "МОЭСК" Москва
73 Сливов Алексей Анатоьевич Руководитель испытательного центра  ОАО «ВНИИКП» Москва
74 Смелков Герман Иванович главный научный сотрудник отдела 3.3 ФГБУ ВНИИПО МЧС России Балашиха, МО
75 Смирнов Сергей Анатольевич  Доцент Кафедры «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА» Тульский государственный университет Тула
76 Соболев Виктор Сергеевич Заместитель главного инженера - директор департамента эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов АО "Мособлэнерго" Москва
77 Сорокин Дмитрий Владимирович Начальник Центра SmartGrid АО "НТЦ ФСК ЕЭС" Москва
78 Сундиков Александр Васильевич Начальник отдела средств диспетчерско-технологического управления АО "Мособлэнерго" Москва
79 Сучков Владимир Петрович Начальника отдела технического надзора Филиал ПАО «Россети - Центр технического надзора Москва
80 Терешко Олег Александрович руководитель Учебно-методический центр НП "КОНЦ ЕЭС"  Москва
81 Титов Дмитрий Евгеньевич Научный сотрудник центра по энергетическим системам Сколковский институт науки и технологий Москва
82 Ткаченко  Владислав Сергеевич генеральный директор Ассоциация Производителей Трубопроводных сетей Москва
83 Томкин Сергей Николаевич заместитель директора Департамента энергетики ПАО "НК "Роснефть" Москва
84 Труляев Валерий Сергеевич Ведущий инженер отдела технического развития службы эксплуатации ДЭТОиР АО "Мособлэнерго" Москва
85 Туркина Ольга Викторовна Начальник департамента ПАО "ФИЦ" Москва
86 Уколов Владимир Анатольевич заместитель директора САЦ  ПАО "Россети" Москва
87 Фрик Андрей Александрович зав. лабораторией «Кабели на напряжение до 35 кВ и кабели специального назначения» ОАО «ВНИИКП» Москва
88 Хамидуллин Искандер Наилевич начальник службы распределительных сетей филиал ОАО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети Казань
89 Царьков Сергей Викторович Первый заместитель генерального директора - главный инженер АО "Мособлэнерго" Москва
90 Чечушков Михаил Юрьевич Начальник Красногорского производственного отделения АО "Мособлэнерго" Москва
91 Чо Дмитрий Иванович доцент НИУ "МЭИ" Москва
92 Шаповалов Дмитрий Григорьевич заместитель технического директора по распределительным сетям ОАО «Сетевая компания» Казань
93 Шихин Владимир Анатольевич Зав лаб, доцент НИУ МЭИ Москва
94 Шумахер Сергей Анатольевич ведущий эксперт  журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" Москва
95 Щупак Владислав Станиславович ассистент кафедры РЗиАЭ ФГБОУ ВПО "НИУ "МЭИ" Москва
96 Юров Виктор Владимирович Директор по продажам и маркетингу АО «НИИМА «Прогресс» (в составе ГК РОСТЕХ) Москва
97 Яконова Анна Александровна Главный специалист отдела распределительных сетей службы эксплуатации ДЭТОиР АО "Мособлэнерго" Москва
         
         
  ПРЕСТАВИТЕЛИ КОМПАНИЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ  
         
1 Высогорец Светлана Петровна директор по стратегическому развитию ООО "ТермоЭлектрика" Санкт Петербург 
2 Анисимов Александр Иванович главный инженер ООО "ПиЭлСи Технолоджи" Москва
3 Галахов Александр Александррович менеджер по развитию бизнеса с электросетевыми компаниями ООО «АББ» Москва
4 Грачева Любовь Эдуардовна Директор по развитию АО "Электронмаш" Санкт Петербург 
5 Иванов Евгений Андреевич технический директор РЗА Системз Москва
6 Кривошеин Игорь Викторович директор по стратегическому развитию Группа «ПОЛИПЛАСТИК»  Москва
7 Малышев Артем Алексеевич Технический специалист ООО ЭнергоТэк Санкт Петербург 
8 Марченко Иван Александрович Директор по продажам ЦФО ООО "Нилед" Подольк, Моск обл
9 Мозжегоров Дмитрий Николаевич заместитель директора по продажам ЗАО "Москабельмет"  Москва
10 Райт Беркман менеджер по продажам АББ Финляндия г. Вааса, Финляндия
11 Романов Виктор Андреевич начальник отдела высоковольтной техники АО "НПО ВЭИ Электроизоляция" Москва
12 Свежов Виталий Юрьевич заместитель генерального директора ООО "КАБЕЛЬ" Москва
13 Сверлов Денис Александрович Руководитель группы развития техники и технологий АО "НПО "Прибор" Санкт Петербург 
14 Свиридов Александр Владимирович Коммерческий директор ООО "Нилед" Подольк, Моск обл
15 Сердюк Виктор Александрович генеральный директор  АО «ДиалогНаука» Москва
16 Силаев Александр Алексеевич Директор по развитию ООО ЭнергоТэк Санкт Петербург 
17 Скворцов Дмитрий Александрович  заместитель  генерального директора по маркетингу и сбыту ООО "ПиЭлСи Технолоджи" Москва
18 Слесарчук Андрей Анатольевич Руководитель отдела развития продукции АО "Электронмаш" Санкт Петербург 
19 Смищенко-Миронов Юрий Александрович коммерческий директор  ООО "Таврида Электрик" Москва
20 Ухов Петр Александрович заместитель директора по стратегическому развитию Группа «ПОЛИПЛАСТИК»  Москва
21 Шабанов Александр Евгеньевич Коммерческий директор ООО ЭнергоТэк Санкт Петербург 
22 Ширковец Андрей Игоревич Начальник отдела международных отношений и инжиниринга ООО "Болид" Новосибирск
         
  ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОРГАНИЗАТОРА    
         
1 Гусева Екатерина Николаевна директор издательства журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" Москва
2 Ефремова Марина Валерьевна руководитель отдела рекламы и подписки журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" Москва
3 Котов Алексей Владимирович фотокорреспондент журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" Москва
4 Салтыкова Наталья Александровна заместитель главного редактора журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" Москва
5 Семенов Илья Валентинович обозреватель журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" Москва
6 Ханова Евгения Петровна редактор журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" Москва
7 Яковлева Евгения Вадимовна менеджер по работе с клиентами журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" Москва

Для участия в конференции заполните форму:

П оля отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения!

Форма регистрации
Ф.И.О :*
Неверный ввод
Должность:*
Неверный ввод
Название организации:*
Неверный ввод
Контактный телефон:*
Введите телефон. Пример: 84956451241
E-mail:*
Неверный ввод e-mail
Почтовый адрес:*
Неверный ввод почтового адреса
Комментарий:
Неверный ввод
*
Неверный ввод

Вход строго для зарегистрированных участников.

По возникшим вопросам обращайтесь в редакцию журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»:

+7 (495) 645-12-41, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Прочитано 1535 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Подпишитесь на новости для профессионалов

 

Наши подписчики всегда вовремя получают самую достоверную информацию. Узнают первыми о предстоящих событиях и мероприятиях энергетической отрасли. Бесплатно получают эксклюзивные спецвыпуски журнала. Имеют возможность задать любой вопрос и получить быстрый ответ!

Вашу информацию увидят

Хотите выйти на большой рынок? Увеличить географию продаж? Тогда мы Вам поможем!  Воспользуйтесь эксклюзивным предложением, только для организаций, работающих в отрасли!

Позвоните по номеру +7 (495) 645-1241

И получите Ваше персональное предложение!