Энергетики построили энергетическую инфраструктуру и готовы к подаче напряжения по постоянной схеме на новые образовательные и медицинские учреждения Сургута
Для технологического присоединения жилых и социальных объектов в активно развивающейся восточной части города компания «Сургутские городские электрические сети» (СГЭС) построила свыше 22 км линий электропередач 0,4–10 кВ, трансформаторные распределительные подстанции общей мощностью 20 МВА. «Сумма вложений в рамках инвестиционной программы компании в развитие инженерной инфраструктуры значимых городских объектов составила 210 млн рублей», — отметил руководитель СГЭС Виталий Пак.
Энергетики СГЭС подали электричество и тепло по постоянной схеме на новую школу и детский сад, рассчитанные на 900 и 300 мест соответственно, в микрорайоне Марьина гора, а также на новое дошкольное учреждение в жилом комплексе «Голд Фиш». Учебные заведения находятся на завершающей стадии строительства. Весной и осенью этого года начальная школа — детский сад в жилом комплексе «Голд Фиш» и детский сад в микрорайоне Марьина гора примут своих первых воспитанников.
Кроме того, осенью прошлого года энергетики СГЭС завершили строительство электросетевого комплекса двух новых медицинских объектов регионального значения: станций переливания крови и скорой помощи, которые начнут функционировать весной текущего года. Готовность медицинских учреждений и объектов образования оценил несколько дней назад глава региона Руслан Кухарук в ходе рабочей поездки в Сургут.
Источник: пресс-служба ООО «СГЭС»
Подписывайтесь на Telegram-канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»
Подписаться