Практикум для сотрудников Ленинского РЭС Оренбургского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» проходил на учебно-тренировочном полигоне в Подгородней Покровке.
Электромонтеры и мастера проверяли исправность средств индивидуальной защиты от падения с высоты, отрабатывали навыки правильного подъема на высотные конструкции с использованием систем обеспечения безопасности при выполнении работ на высоте.
«Бригады распределительных сетей ежедневно выполняют десятки различных видов работ, связанных с риском для здоровья. Например, это работа на высоте или с применением грузоподъемных механизмов. Поэтому необходимо систематически повторять правила производственной безопасности, изучать дополнения к ним, и, главное, закреплять на их практике. Этим целям отвечает день охраны», — говорит Владимир Стрижаков, заместитель главного инженера — начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Оренбургэнерго».
С помощью специальных приборов энергетики также практиковались в проверке состояния железобетонных опор воздушной линии электропередачи.
День охраны труда проводится во всех подразделениях филиала «Оренбургэнерго» ежемесячно. В этот день запрещено проведение работ в действующих электроустановках (за исключением аварийно-восстановительных), выезды в рейсы водителей автотранспорта. Директора, главные инженеры, начальники, сотрудники служб выезжают в районы электрических сетей с целью проведения теоретических и практических занятий с сотрудниками.
Источник: пресс-служба ПАО «Россети Волга»
Подписывайтесь на Telegram-канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»
Подписаться