Активное использование жителями Хакасии цифровых сервисов гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе добавило уюта парку города угольщиков.
Сотрудники филиала «Росатом Энергосбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») разбили клиентскую аллею в городском парке Черногорска «Виктория-Победа».
Новая зеленая зона — своеобразный знак признательности клиентам компании, которые отказались от бумажных квитанций за электроэнергию в пользу электронных. В настоящее время онлайн-счетами пользуется каждый четвертый черногорец.
«Эта акция — символ нашего общего стремления бережно относиться к природе, — отметил заместитель генерального директора — директор филиала «Росатом Энергосбыт» Хакасия Андрей Негрич. — Безусловно, главная задача цифровых сервисов компании — повышение качества обслуживания клиентов. Однако, помимо этого, они помогают нам участвовать в различных важных экологических программах, включая сохранение лесов от вырубки».
Инициативу энергетиков поддержала глава города Елена Гопина. Вместе с руководителем подразделения она посадила первое дерево аллеи.
Также в закладке зеленой зоны участвовали учащиеся предпринимательского класса гимназии Черногорска.
Совместными усилиями участники акции высадили полтора десятка молодых рябин и более 20 сосен.
Деревья разместили в непосредственной близости от Центра обслуживания клиентов компании. Когда насаждения подрастут, они не только украсят территорию, но и станут живым напоминанием о совместной заботе филиала и его клиентов о природе региона.
«Озеленение города и забота об окружающей среде — общая задача всех жителей, — подчеркнула Елена Гопина. — Благодарю всех присутствующих за осознанный выбор. Новая аллея — серьезный шаг, который помогает сделать нам мир вокруг чище и зеленее».
Источник текста и фото: пресс-служба ООО «Росатом Энергосбыт бизнес» (Филиал «Росатом Энергосбыт» Хакасия)
Подписывайтесь на канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача
и распределение в МАХ»