В 2026 году АО «Мособлэнерго» планирует провести капитальный ремонт 36,52 км линий электропередачи и 10 трансформаторных подстанций, расположенных на территории Одинцовского городского округа.
В рамках программы капитального ремонта электросетевых объектов компанией запланированы работы по реконструкции 9,9 км воздушных линий и 26,62 км кабельных линий электропередачи напряжением 0,4–10 кВ. В 7 трансформаторных подстанциях будет произведена замена оборудования, в 3 подстанциях — сделан ремонт строительной части (ремонт кровли, фасада, отмостки, замена ворот и дверей, монтаж защитных козырьков, окраска металлоконструкций). Также в округе будет выполнена расчистка от древесно-кустарниковой растительности 1,59 га охранных зон вдоль ЛЭП.
Мероприятия по капитальному ремонту в Одинцовском г.о. в 2026 году будут проведены в городах Одинцово, Звенигород и Голицыно, поселках Большие Вяземы, Летний Отдых, Назарьево, Немчиновка, Лесной Городок, селах Жаворонки, Юдино, Ромашково, деревнях Солослово, Трубачеевка, Акулово, Митькино и Малые Вяземы, а также в садовых товариществах «Олимпиец», «Вишня», «Дубрава», «Огонек» и «Дружба».
Работы по капитальному ремонту объектов электросетевого хозяйства в Одинцовском округе проводятся специалистами АО «Мособлэнерго» с начала года. По состоянию на начало июня энергетиками уже завершены мероприятия по капитальному ремонту 1,81 км кабельных линий электропередачи и 4 трансформаторных подстанций, в 2 из которых проведена замена оборудования и в 2 — произведен ремонт строительной части зданий ТП.
Наибольшие объемы работ в рамках программы капитального ремонта АО «Мособлэнерго» традиционно выполняются в весенние и летние месяцы года. Силами работников филиалов компании и подрядных организаций выполняется ремонт кабельных и воздушных линий электропередачи, электрооборудования распределительных и трансформаторных подстанций, а также расчистка охранных зон вдоль ЛЭП.
Источник: пресс-служба АО «Мособлэнерго»
Подписывайтесь на канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача
и распределение в МАХ»