Специалисты филиала «Россети Юг» — «Кубаньэнерго» завершили капитальный ремонт высоковольтных и распределительных линий электропередачи (ЛЭП) протяженностью более 220 км в восьми районах Кубани и Адыгеи.
Специалисты Адыгейских электрических сетей отремонтировали свыше 17 км линий основной и более 200 км распределительной сети с применением современных материалов и оборудования российского производства. Энергетики заменили более 2,2 тысячи изоляторов, около 25 км провода и 370 опор.
Для профилактики технарушений из-за падения веток и деревьев на провода от древесно-кустарниковой растительности расчищено 240 га просек в охранных зонах воздушных ЛЭП.
Проведение ремонтных работ направлено на повышение устойчивости работы электросетевого комплекса и надежности электроснабжения потребителей.
Источник: Департамент связей с общественностью и СМИ филиала ПАО «Россети Юг» — «Кубаньэнерго»
Подписывайтесь на канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача
и распределение в МАХ»