В Оренбурге завершились Всероссийские соревнования профессионального мастерства по техническому диагностированию основного оборудования. В них приняли участие сотрудники 13 сетевых компаний Группы «Россети», а также филиала МЭС Северо-Запада, который стал лучшим на отборочном этапе.
За четыре дня энергетики прошли пять этапов испытаний, продемонстрировали теоретические знания и практические навыки работы с оборудованием 110 кВ, в том числе с силовыми трансформаторами, высоковольтными вводами, заземляющими устройствами, а также кабельными линиями электропередачи 10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена.
Победителями соревнований стали энергетики «Россети Волга», второе место заняла команда «Россети Центр и Приволжье», третье место – у коллектива «Россети Ленэнерго». Также награды вручены энергетикам в личном зачете и лучшей судейской бригаде.
Источник текста и фото: «Россети» в МАХ
Подписывайтесь на канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача
и распределение в МАХ»