ООО «Башкирэнерго» продолжает модернизировать брендированную аудиторию АО «БЭСК» в Мелеузовском индустриальном колледже (МИК). Теперь в мастерской «Электромонтаж» установлена модель линии электропередачи с самонесущими изолированными проводами и узлом учета потребления электроэнергии. Это поможет будущим энергетикам лучше освоить навыки работы с счетчиками, автоматическими выключателями и трансформаторами тока.
Брендированная аудитория АО «БЭСК» открылась в колледже в сентябре прошлого года. Она предназначена для учащихся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Сейчас по этой специальности в учебном заведении обучаются 75 человек.
Между ООО «Башкирэнерго» и МИК действует договор о сотрудничестве. Ежегодно на предприятиях компании студенты колледжа проходят производственную практику с последующим трудоустройством.
Источник: отдел по связям с общественностью ООО «Башкирэнерго»
Подписывайтесь на Telegram-канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»
Подписаться