В середине марта работники АО «Мособлэнерго» завершили работы по реконструкции силового оборудования в трансформаторной подстанции для подключения к электроснабжению предприятия, расположенного на улице Пристанционная в г. Ступино.
В рамках реализации договора технологического присоединения к сетям компании энергетики выполнили работы по замене силового оборудования в трансформаторной подстанции ТП-ЦРП-2. Взамен трансформатора мощностью 1000 кВА, установили новый, мощность которого составляет 1250 кВА, и заменили автоматический выключатель на вводе силового трансформатора. Новый трансформатор снижает потери при передаче электроэнергии, отличается высокой эффективностью, низкими эксплуатационными расходами, стабильной работой и запуском без задержек при подаче питания. Выданная заявителю мощность составила 650 кВт. Также в ходе работ в распределительном устройстве РУ-0,4 кВ в трансформаторной подстанции ТП-ЦРП-2 была смонтирована дополнительная панель ЩО-70.
Мероприятия, проведенные работниками Ступинского производственного отделения компании, позволили обеспечить надежность электроснабжения предприятия, занимающегося строительством и арендой жилых и нежилых зданий, а также создать технический резерв для будущих подключений, что соответствует стратегии опережающего развития сетей Подмосковья.
Заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям АО «Мособлэнерго» от физических и юридических лиц принимаются на «Портале потребителя» компании — moetp.ru, а также по телефону +7 (495) 785 00 00.
Источник: пресс-служба АО «Мособлэнерго»
Подписывайтесь на Telegram-канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»
Подписаться