III Всероссийская конференция «Технико-экономические аспекты развития электрических сетей напряжением 20 кВ». Опубликован список участников и уточненная Программа.

 

 

   На конференции будут обсуждаться принципы построения электрических сетей 20 кВ, в том числе с учетом реализации концепции построения «умных сетей» и перспектив их использования в качестве инфраструктурной базы для внедрения технологий «умный город», а также актуальные вопросы эксплуатации, обеспечения надежности и качества электроснабжения потребителей в сетях данного класса напряжения.

   Планируется, что тезисы, выводы и предложения докладчиков и других участников конференции, сформулированные в ходе обсуждения, будут направлены в соответствующие инстанции для внесения изменений в нормативно-правовые акты, отраслевые стандарты и регламенты.

   Участие в конференции подтвердили специалисты Министерства энергетики РФ, ДепТЭХ Москвы, АО «ОЭК», ПАО «Ленэнерго», ПАО «МОЭСК», ОАО «МРСК Урала», ОАО «Сетевая компания» (Казань), АО «ЮРЭСК» (Ханты-Мансийск), АО «Мособлэнерго», проектных институтов, НИИ, вузов..

III Всероссийская конференция
«Технико-экономические аспекты развития электрических сетей напряжением 20 кВ»

11 Июля 2017 г., г. Москва, с 8.30 до 18.00,
Swissôtel Красные Холмы, зал «Цюрих» (1-й этаж)

Вход строго для зарегистрированных участников. Вместимость зала 120 человек.

По вопросам регистрации обращайтесь в редакцию журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»:

+7 (495) 645-12-41,

e-mail:info@eepir.ru

В заявке необходимо указать ФИО (полностью), должность, название организации, контакты.

Куратор конференции – Екатерина Гусева, главный редактор журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

Регистрация специалистов электросетевых компаний осуществляется на приоритетной основе с бесплатным участием.

 

ПРОГРАММА   445.05 КБ

 

 

  Тема доклада Докладчик
8.30 Приветственный Кофе-брейк.
9.00
Открытие Конференции,
приветственное слово Представителя Правительства Москвы
Модератор Конференции: Шумахер Сергей Анатольевич, ведущий эксперт журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»
9.15 О работе Минэнерго России в части изменения нормативно-правовых актов для развития электрических сетей Байков Игорь Анатольевич, заместитель директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики РФ
9.35 Опыт эксплуатации и задачи развития электрической сети 20 кВ АО «ОЭК» Майоров Андрей Владимирович, к.т.н., генеральный директор АО «ОЭК»
10.00 О схеме развития электрических сетей напряжением 20 кВ города Москвы на период до 2030 года Гаджиев Магомед Гаджиевич,к.т.н, руководитель Центра проектирования ООО «Интер РАО – Инжиниринг»
10.25 Анализ опыта эксплуатации сетей 20 кВ города Екатеринбурга
Померанец Дмитрий Ильич, главный инженер ОАО «ЕЭСК»,
Кокин Сергей Евгеньевич, д.т.н., профессор, заместитель директора по науке и инновациям УралЭНИН УрФУ
10.50 Опыт внедрения технологий Smart Grid на объектах ОАО «Сетевая компания» Республики Татарстан Дымшаков Алексей Викторович, начальник отдела системных решений Департамента автоматизации энергосистем ООО «Прософт-Системы»
Курбангалиев Тимур Рафаэльевич, начальник отдела новой техники и технологий ОАО «Сетевая компания»
11.15 Технико-экономические показатели при строительстве и эксплуатации ЛЭП 20 кВ Печеневский Олег Валентинович, начальник управления реализации услуг АО «ЮРЭСК»
11.40 Перерыв на Кофе-брейк.
12.10 Особенности построения воздушных электрических сетей 20 кВ с низкоомным резистивным заземлением нейтрали <a href=’/персоналии/46-шунтов-андрей-вячеславович.html’
12.35 Упрощенная релейная защита в сетях 20 кВ (применение в головном соединительном пункте (ГСП) Востросаблина Виктория Александровна, заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети
13.00 Автоматизированная система управления распределительной сетью 6,10,20,35 кВ Иванов Сергей Владимирович, к.т.н., заместитель технического директора ООО «Релематика»
13.25 Безэлегазовые распредусройства для сетей 20 кВ Москалёв Максим Викторович, руководитель инженерного отдела ООО «ИТОН»
13.50 Компактная кабельная линия на напряжение 20 кВ Боев Андрей Михайлович, к.т.н., заместитель технического директора ООО «ХКА»
14.15 Обед для участников конференции
15.15 Анализ изменения уровней напряжения и перетоков активной и реактивной мощности в нормальных и аварийных режимах сети 20 кВ «АО «ОЭК» за период 2014-2017 г.г. Киладзе Владимир Акакиевич, главный специалист департамента перспективных проектовАО «ОЭК»
15.40 Передача мощности по протяженным линиям 20 кВ Дмитриев Михаил Викторович, к.т.н., доцент СПбГПУ
16.05 Неразрушающие методы контроля технического состояния оборудования на объектах 20 кВ. Техническое диагностирование Мягких Константин Юрьевич, заместитель руководителя – главный инженер Диагностического центра ПАО «Ленэнерго»
16.30 Практическое внедрение технологий СМАРТ Грид в распределительной сети 20 кВ Великобритании Елпидифоров Владимир Юрьевич, руководитель Электросетевого отдела компании –Head of T&D FCM Consulting ltd, Великобритания
16.55 Анализ надежности электроснабжения объектов сети 20 кВ, схемно-режимные решения, в том числе с использованием диспетчерских средств контроля состояния нагрузок сети и оборудования, автоматизация процессов. Задачи совершенствования и другие аспекты Ащеулов Андрей Владимирович, заместитель технического директора по оперативной работе – руководитель департамента диспетчерского управления АО «ОЭК»
17.20 Обсуждение докладов, обмен мнениями Участники конференции
17.45 Подведение итогов

 

Дополнительная информация:

Итоги II Всероссийской конференции «Технико-экономические аспекты развития электрических сетей напряжением 20 кВ» (12 июля 2016 года)

Итоги I Всероссийской конференции «Технико-экономические аспекты развития электрических сетей напряжением 20 кВ» (14 июля 2015 года)

  ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭЛЕКТРОСЕТЕВЫХ КОМПАНИЙ, ПРОЕКТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВУЗОВ  
1 Байков Игорь Анатольевич заместитель директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерство энергетики РФ Москва
2 Майоров Андрей Владимирович генеральный директор АО «ОЭК» Москва
3 Гаджиев Магомед Гаджиевич руководитель Центра проектирования ООО «Интер РАО – Инжиниринг» Москва
4 Новиков Николай Леонтьевич заместитель Научного руководителя АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Москва
5 Сорокин Дмитрий Владимирович начальник Центра интеллектуальных энергосистем АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Москва
6 Воротницкий Валерий Эдуардович главный научный сотрудник АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Москва
7 Дробышевский Александр Александрович главный эксперт АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Москва
8 Левковский Анатолий Иосифович главный специалист МЭС Центра – филиал ПАО «ФСК ЕЭС» Москва
9 Миридонов Андрей Борисович заместитель технического директора по распределительным сетям – директор Департамента распределительных сетей ПАО «МОЭСК» Москва
10 Тодирка Степан Никифорович советник главного инженера ПАО «МОЭСК» Москва
11 Любимов Юрий Александрович директор департамента перспективного развития сети и инженерного обеспечения ТП ПАО «МОЭСК» Москва
12 Митяев Александр Александрович советник заместителя генерального директора по технологическому присоединению и развитию услуг ПАО «МОЭСК» Москва
13 Догадкин Денис Иванович директор Департамента электрических режимов ПАО «МОЭСК» Москва
14 Смирнов Артем Валерьевич заместитель директора Департамента электрических режимов ПАО «МОЭСК» Москва
15 Канюка Андрей Петрович ведущий экспер тДепартамента электрических режимов ПАО «МОЭСК» Москва
16 Востросаблина Виктория Александровна заместитель директора – главный инженер филиал ПАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети Москва
17 Шумахер Сергей Анатольевич ведущий эксперт журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» Москва
18 Берлин Борис Игоревич генеральный директор АО «Югорская территориальная энергетическая компания» Ханты-Мансийск
19 Печеневский Олег Валентинович начальник управления реализации услуг АО «ЮРЭСК» Ханты-Мансийск
20 Иванцов Сергей Дмитриевич заместитель главного инженера – руководитель департамента оперативно-технологического управления Московская область
21 Соболев Виктор Сергеевич заместитель главного инженера – руководитель департамента эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов Московская область
22 Ковалев Дмитрий Васильевич руководитель службы эксплуатации и развития систем учета электроэнергии Московская область
23 Мягких Константин Юрьевич заместитель руководителя – главный инженер Диагностического центра ПАО «Ленэнерго» Санкт-Петербург
24 Гулим Юрий Андреевич главный специалист отдела технической политики и инноваций ПАО «Ленэнерго» Санкт-Петербург
25 Кукарцев Сергей Дмитриевич ведущий специалист службы технического перевооружения ПАО «Ленэнерго» Санкт-Петербург
26 Васильев Кирилл Андреевич и.о. начальника отдела   развития распределительных электрических сетей 6-20 кВ ПАО «Ленэнерго» Санкт-Петербург
27 Глухов Константин Алексеевич ведущий инженер службы распредсетей Казань
28 Ямилов Ильназ Раифович зам начальника отдела капитального строительства Казань
29 Померанец Дмитрий Ильич главный инженер ОАО «ЕЭСК» Екатеринбург
30 Дмитриев Степан Александрович доцент кафедры Автоматизированных электрических систем УралЭНИН УрФУ Екатеринбург
31 Шунтов Андрей Вячеславович профессор Москва
32 Тульский Владимир Николаевич директор Института электроэнергетики Москва
33 Дмитриев Михаил Викторович доцент СПбПУ Санкт-Петербург
34 Елпидифоров Владимир Юрьевич руководитель Электросетевого отдела Head of T&D FCM Consulting ltd Лондон, Великобритания
35 Киладзе Владимир Акакиевич главный специалист департамента перспективных проектов АО «ОЭК» Москва
36 Ащеулов Андрей Владимирович заместитель технического директора по оперативной работе – руководитель департамента диспетчерского управления АО «ОЭК» Москва
37 Логутов Максим Викторович заместитель генерального директора по инвестициям и капитальному строительству АО «ОЭК» Москва
38 Лебедев Евгений Владимирович Директор по капитальному строительству АО «ОЭК» Москва
39 Лоншаков Андрей Александрович Заместитель технического директора по распределительным сетям АО «ОЭК» Москва
40 Иванов Анатолий Николаевич Заместитель технического директора по АСТУ и связи АО «ОЭК» Москва
41 Щербаков Алексей Гариевич Руководитель департамента по технологическим присоединениям АО «ОЭК» Москва
42 Коротков Владимир Александрович Заместитель руководителя департамента перспективных проектов АО «ОЭК» Москва
43 Челазнов Александр Алексеевич Главный специалист отдела стандартизации производственных процессов  АО «ОЭК» Москва
44 Белокуров Андрей Сергеевич Редактор корпоративных изданий АО «ОЭК» Москва
45 Савваитова Мария Дмитриевна Ведущий специалист отдела по информационной политике АО «ОЭК» Москва
46 Коротков Михаил Борисович Руководитель департамента информационной политики и связей с общественностью АО «ОЭК» Москва
47 Шабаш Александр Михайлович Заместитель генерального директора – главный инженер Москва
48 Каптур Дмитрий Викторович Директор по развитию Москва
49 Александров Сергей Алексеевич Директор по электрическим сетям Москва
50 Бличёв Юрий Николаевич Заместитель начальника отдела распределительных сетей Москва
51 Кузин Андрей Борисович Начальник отдела проектных и изыскательских работ Москва
52 Круглов Максим Михайлович Главный специалист Отдела связи, информационных технологий и СДТУ Москва
53 Дианов Леонид Викторович заместитель директора по техническим вопросам ООО «Корпорация СТС» Екатеринбург
54 Цвилий Сергей Валерьевич начальник отдела технической политики ООО «Корпорация СТС» Екатеринбург
55 Солодовников Валерий Евгеньевич аспирант кафедры «Электроэнергетические системы» Москва
56 Терешко Олег Александрович руководитель Москва
57 Мисриханов Мисрихан Шапиевич советник Председателя Правления Москва
58 Чевюк Вячеслав Петрович заместитель генерального директора – главный инженер Москва
59 Вариводов Владимир Николаевич заместитель генерального директора по научной работе Москва
60 Тимофеев Александр Михайлович начальник отдела высоковотной техники Москва
61 Дарьян Леонид Альбертович заместитель директора по аналитической и методологической работе Москва
62 Шкапцов Владимир Александрович руководитель проекта Москва
63 Кучеренко Владимир Иванович независимый эксперт, ветеран   Саратов
64 Сливов Алексей Анатольевич руководитель ИЦ ОАО «ВНИИКП» Москва
65 Фрик Андрей Александрович заведующий лабораторией 1/1 ОАО «ВНИИКП» Москва
66 Мишин Владислав Игоревич Председатель Правления Москва
67 Смирнов Сергей Анатольевич  доцент Кафедры «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА» Тульский Государственный Университет Тула
68 Лабузова Анастасия Владимировна начальник департамента экспертирования региональных СиПР АО «Институт «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ» Москва
69 Шумейкина Юлия Петровна главный специалист отдела экспертирования ОЭС Сибири и ОЭС Востока АО «Институт «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ» Москва
70 Жагрова Юлия Сергеевна главный специалист отдела экспертирования ОЭС Урала и ОЭС Средней Волги АО «Институт «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ» Москва
71 Шилин Владимир Алексеевич генеральный директор ООО «ЭТС – Энерго» Москва
72 Чичеров Евгений Алексеевич заместитель генерального директора Группа ЭТС Москва
73 Скибицкий Евгений Петрович заведующий лабораторией кафедры «Автоматизация и электроснабжение» Московский государственный строительный университет Москва
74 Безлапотнов Валерий Юрьевич заместитель главного инженера АО «Оборонэнерго» Москва
75 Дорофеев Владимир Валерьянович член Президиума Москва
76 Пухальский Александр Андреевич член правления Ассоциация энергетиков нефтяной промышленности Москва
77 Бочаров Андрей Владимирович начальник отдела   Энергетического управления ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры» Королёв, МО
78 Новиков Сергей Леонидович начальник отдела проектных работ и контроля технической политики ДПиТРиИ ПАО «МРСК Центра» Москва
79 Гудков Владимир Викторович заведующий кафедрой Московский институт энергобезопасности и энергосбережения Москва
80 Зоринец Валентин Витальевич заместитель заведующего кафедрой Московский институт энергобезопасности и энергосбережения Москва
81 Гвоздецкий Владимир Леонидович ведущий научный сотрудник отдела истории техники и технических наук Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН Москва
82 Грунина Ольга Игоревна старший инженер ОПРЭ (НИО-6) АО «НТЦ ЕЭС» Санкт-Петербург
83 Задровская Юлия Юрьевна консультант Москва
84 Осинцев Кирилл Анатольевич Руководитель направления контроля за проектированием Москва
85 Кудым Олег Борисович Генеральный директор АО «Энергосервис» Москва
86 Потапов Юрий Викторович Исполнительный директор АО «Энергосервис» Москва
87 Мальцев Дмитрий Михайлович Начальник УКС АО «Энергосервис» Москва
88 Холодилин Игорь Вячеславович Глава Московского офиса ООО «Селектел» Москва
89 Тихомиров Сергей Владимирович Главный инженер АО «МСК Энерго» Москва
90 Сафонов Анатолий Иванович Директор ООО «ПионерЭнергоСервис» Москва
91 Латыпов Алмаз Равильевич Главный инженер Сыктывкар
         
  ПРЕСТАВИТЕЛИ КОМПАНИЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ  
1 Слесарчук Андрей Анатольевич руководитель отдела развития продукции Санкт-Петербург
2 Грачева Любовь Эдуардовна директор по развитию Санкт-Петербург
3 Комальдинов Михаил Юрьевич директор по продажам Санкт-Петербург
4 Силаев Александр Алексеевич директор по развитию Санкт-Петербург
5 Шабанов Александр Евгеньевич коммерческий директор Санкт-Петербург
6 Иванов Сергей Владимирович заместитель технического директора ООО «Релематика» Чебоксары
7 Тоненков Андрей Николаевич директор представительства в Москве ООО «Релематика» Москва
8 Боев Андрей Михайлович заместитель технического директора ООО «ХКА» Екатеринбург
9 Хмурович Андрей Евгеньевич директор по продажам ООО «ХКА» Екатеринбург
10 Сероштан Олег Владимирович директор по продажам Москва
11 Москалёв Максим Викторович руководитель инженерного отдела Москва
12 Амерханов Юрий Семёнович ведущий специалист Москва
13 Дувидович Дмитрий Геннадьевич старший торговый представитель Москва
14 Баулин Александр Васильевич Менеджер по работе с сегментом ЦОД Москва
15 Здраевский Дмитрий Александрович председатель Совета Директоров ООО «ЭЗОИС» Москва
16 Саженков Валерий Александрович директор по развитию и внешним связям ООО «ЭЗОИС» Москва
17 Наумов Игорь Витальевич директор по энергетике ЗАО «СуперОкс» Москва
18 Мойзых Михаил Евгеньевич технический директор проекта ЗАО «СуперОкс» Москва
19 Дымшаков Алексей Викторович начальник отдела системных решений Департамента автоматизации энергосистем Екатеринбург
20 Волков Денис Алексеевич Заместитель директора представительства Москва
21 Тюков Сергей Михайлович Директор Департамента автоматизации энергосистем Екатеринбург
22 Лифшиц Александр Михайлович генеральный директор Москва
23 Маркелов Игорь Александрович Региональный директор по продажам ООО «Тайко Электроникс РУС» Москва
24 Осипова Юлия Николаевна главный инженер направления линейная арматура ООО «Тайко Электроникс РУС» Москва
25 Александров Леонид Борисович Директор по развитию АО «ПРОФОТЕК» Москва
26 Рамазанов Анвар Флюрович Директор департамента продаж распределительных устройств среднего напряжения Москва
27 Степнёв Евгений Викторович Главный Конструктор Москва
28 Асабин Александр Геннадьевич Главный специалист отдела продаж Москва
29 Клементьев Сергей Сергеевич Главный специалист отдела продаж Москва
30 Федюнин андрей Витальевич Вице-презиент Москва
31 Володин Василий Александрович генеральный директор Москва
32 Кожамкулов Руслан Мейрамбекович директор филиала в Москве Москва
33 Александров Леонид Борисович Директор по развитию АО «ПРОФОТЕК» Москва
34 Вайнман Александр Михайлович Генеральный директор Москва
35 Бессарабова Марина Васильевна менеджер по маркетингу и PR Москва
         
  Организаторы      
1 Гусева Екатерина Николаевна главный редактор Москва
2 Ефремова Марина Валерьевна руководитель отдела рекламы и подписки Москва
3 Балдин Дмитрий Сергеевич директор по маркетингу Москва
4 Котов Алексей Владимирович фотокорреспондент Москва
5 Яковлева Евгения Вадимовна менеджер по работе с клиентами Москва
6 Свежов Виталий Юрьевич заместитель генерального директора Москва
7 Семенов Илья Валентинович обозреватель Москва
 


 

 

Поделиться:

Подписывайтесь на Telegram-канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

Подписаться
«ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»