В сентябре 2022 года ГК «Энергоконтракт», ведущий российский разработчик и поставщик высокотехнологичных СИЗ, прошел отбор и вступил национальную программу «Производительность труда и поддержка занятости». Инициатива призвана повысить эффективность фабрики за счет применения инструментов бережливого производства, также увеличить вовлеченность и квалификацию персонала, конкурентоспособность компании и выпускаемой продукции.
На данном этапе реализации программы на производстве высокотехнологичных средств индивидуальной защиты от смертельно опасных рисков проходит этап диагностики, а также обучения сотрудников компании, вошедших в рабочую группу, лучшими экспертами оператора проекта — Федерального центра компетенций (ФЦК). На базе новых знаний и с учетом безостановочного выпуска продукции рабочей группе предстоит построить эталонный участок, которым станет одно из подразделений швейного цеха. Курировать работу со стороны ФЦК будет эксперт, который высоко оценил текущую эффективность бизнеса: «На предприятии и до вступления в программу уже было многое сделано для увеличения производительности. При этом среди отличительных особенностей «Энергоконтракта», помимо феноменально качественной продукции, я бы отметил тотальную вовлеченность и дисциплину команды при общей высокоэффективной загрузке как руководства, так и линейного персонала».
Основная часть проекта рассчитана на 6 месяцев, а в целом программа в швейном цехе продлится 3 года. Ожидается, что в результате участия, производительность увеличится минимум на 5% по итогам первого года с перспективой повышения показателя до уровня не менее 30% по итогам третьего года реализации по сравнению с исходными значениями.
«Наша компания системно и планомерно работает над повышением эффективности производства, в том числе мониторя удачные истории на рынке и вдохновляясь этими примерами. Мы обратили внимание, что наши партнеры и поставщики, вступившие в национальную программу, добились существенных результатов, проанализировали их и приняли решение также войти в проект. Не сомневаемся, что комплексный опыт и лучшие практики специалистов ФЦК в сочетании с профессиональным подходом нашей команды ощутимо повысят продуктивность бизнеса», — комментирует вступление в программу Ирина Николаева, директор по развитию ГК «Энергоконтракт».
В ближайших планах компании — запуск аналогичных проектов в рамках Национальной программы и на других производствах.
Источник: ГК «Энергоконтракт»
Подписывайтесь на Telegram-канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»
ПодписатьсяCвежие новости категории
Все новости категорииCвежие новости отрасли
Все новости отраслиОшибка базы данных WordPress: [The table '/tmp/#sql1_caa2d_15' is full]SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS eepir_posts.*,eepir_posts.post_date FROM eepir_posts LEFT JOIN eepir_term_relationships ON (eepir_posts.ID = eepir_term_relationships.object_id) WHERE 1=1 AND eepir_posts.ID NOT IN (157764,289019,289017,289011) AND (
eepir_term_relationships.term_taxonomy_id IN (28)
) AND eepir_posts.post_type = 'new' AND (eepir_posts.post_status = 'publish' OR eepir_posts.post_status = 'acf-disabled') GROUP BY eepir_posts.ID ORDER BY eepir_posts.post_date DESC LIMIT 0, 3
Ошибка базы данных WordPress: [The table '/tmp/#sql1_caa2d_16' is full]SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS eepir_posts.*,eepir_posts.post_date FROM eepir_posts LEFT JOIN eepir_term_relationships ON (eepir_posts.ID = eepir_term_relationships.object_id) WHERE 1=1 AND eepir_posts.ID NOT IN (157764,289019,289017,289011) AND (
eepir_term_relationships.term_taxonomy_id IN (28)
) AND eepir_posts.post_type = 'new' AND (eepir_posts.post_status = 'publish' OR eepir_posts.post_status = 'acf-disabled') GROUP BY eepir_posts.ID ORDER BY eepir_posts.post_date DESC LIMIT 0, 3