С 22:00 19 августа 2023 года с сохранением до конца суток 20 августа 2023 года по Калужской области проходит циклон с сильным дождем, грозой и порывами ветра до 15 м/с. Неблагоприятные погодные явления вызвали локальные нарушения электроснабжения у части жителей региона. Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Калугаэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам.
Локальные нарушения электроснабжения, вызванные непогодой, были зафиксированы в Малоярославецком, Медынском, Жуковском, Тарусском и Боровском районах. В устранении последствий циклона задействована 21 бригада: 73 специалиста и 28 единиц спецтехники.
В филиале функционирует оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг обстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.
«Калугаэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8 800 220 0 220 (бесплатно/круглосуточно).
Источник: филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Калугаэнерго»
Подписывайтесь на Telegram-канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»
Подписаться