Специалисты АО «Мособлэнерго» проводят работы по увеличению мощности электроснабжения водозаборного узла № 10, расположенного в деревне Глазынино Одинцовского г.о.
В ходе реализации договора технологического присоединения энергетики провели реконструкцию трансформаторной подстанции ТП-560697 с заменой двух силовых трансформаторов мощностью по 400 кВА на два более мощных — по 600 кВА каждый. Помимо этого, в подстанции также будет произведена замена 8 высоковольтных ячеек. Все работы планируется завершить до конца августа 2025 года.
Мероприятия, проводимые сотрудниками Одинцовского филиала компании, позволят увеличить мощность электроснабжения ВЗУ № 10 с 336 до 420 кВт.
АО «Мособлэнерго» уделяет особое внимание реализации проектов по технологическому присоединению социально значимых объектов и увеличению мощности их электроснабжения. Большинство подобных заявок выполняются энергетиками в приоритетном порядке с опережением установленных договором сроков. Заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям АО «Мособлэнерго» от физических и юридических лиц принимаются на «Портале потребителя» компании — moetp.ru.
Источник: пресс-служба АО «Мособлэнерго»
Подписывайтесь на Telegram-канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»
Подписаться