В связи с ухудшением погодных условий в филиале «Россети Центр» — «Тверьэнерго» введён особый режим работы. В ночь на 20 января на территорию Тверской области пришёл циклон, принесший с собой обильные осадки в виде мокрого снега. В регионе действует «жёлтый» уровень погодной опасности.
Ситуация ухудшилась переходом температуры наружного воздуха к минусовым значениям. Обильные осадки вызывали налипание снега на проводах и падение деревьев под тяжестью снежных масс на линии электропередачи.
Восстановительные работы ведутся в непрерывном режиме, в том числе в ночное время суток, и координируются оперативным штабом филиала. Для более эффективной работы и минимизации последствий непогоды осуществляется передислокация сил и средств из менее пострадавших районов на территории, в большей степени подвергшиеся воздействию стихии.
В настоящее время над устранением нарушений электроснабжения работают 20 бригад: 60 человек персонала и 20 единиц спецтехники.
Филиал ведёт постоянный мониторинг метеорологической и оперативной обстановки. Работы по восстановлению электроснабжения жителей будут вестись непрерывно.
«Тверьэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях электроснабжения можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220, который бесплатно в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан.
Источник: отдел по связям с общественностью филиала ПАО «Россети Центр» — «Тверьэнерго»
Подписывайтесь на Telegram-канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»
ПодписатьсяCвежие новости категории
Все новости категорииCвежие новости отрасли
Все новости отраслиОшибка базы данных WordPress: [The table '/tmp/#sql1_c54d9_e' is full]SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS eepir_posts.*,eepir_posts.post_date FROM eepir_posts LEFT JOIN eepir_term_relationships ON (eepir_posts.ID = eepir_term_relationships.object_id) WHERE 1=1 AND eepir_posts.ID NOT IN (162835,289019,289017,289011) AND (
eepir_term_relationships.term_taxonomy_id IN (28)
) AND eepir_posts.post_type = 'new' AND (eepir_posts.post_status = 'publish' OR eepir_posts.post_status = 'acf-disabled') GROUP BY eepir_posts.ID ORDER BY eepir_posts.post_date DESC LIMIT 0, 3