По всей стране прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В мероприятии в НИУ «МЭИ» участвовали Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров, ректор Николай Рогалев, представители организаций ТЭК.
Группа «Россети» сотрудничает более чем с 300 ссузами и вузами России, среди которых ведущие отраслевые университеты — НИУ «МЭИ», ИГЭУ и КГЭУ. Компания содействует развитию учебных программ, организует практику учащихся и работу на энергообъектах студенческих отрядов. Такое сотрудничество способствует подготовке квалифицированных специалистов для сетевого комплекса, а также укреплению кадрового потенциала всей электроэнергетики.
Одним из приоритетов совместной работы является развитие целевого обучения. Каждый год подготовку по таким программам с последующим трудоустройством в компаниях Группы «Россети» проходят порядка 2 тыс. человек. В этом году к ним присоединятся более 400 студентов.
Также Группа «Россети» при НИУ «МЭИ» реализует проект «Энергокружки», ориентированный на школьников. Он позволяет не только повысить интерес к физике, но и увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы. В новом учебном году планируется открыть более 160 энергокружков, в которых будут заниматься свыше 3 тыс. ребят.
Источник: департамент по связям с общественностью компании «Россети Московский регион»
Подписывайтесь на Telegram-канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»
Подписаться