С начала 2025 года специалисты предприятия Адыгейские электрические сети филиала «Россети Юг» — «Кубаньэнерго» присоединили к электросетевой инфраструктуре компании порядка 2 400 физических и юридических лиц в восьми районах Кубани и Адыгеи. Новым потребителям выдано 45 МВт мощности.
В числе подключенных к электрическим сетям абонентов — врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты в Белореченском и Майкопском районах, селекционный центр в Гиагинском районе, крупный производитель фитокомплексов в Майкопском районе, личные подсобные и фермерские хозяйства, агропромышленные производства, объекты жилищного строительства и общественно-делового назначения.
Всего с начала 2025 года в Адыгейские электрические сети поступило более 3 400 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям и увеличение мощности для подключенных абонентов. Общий объем запрошенной заявителями мощности превысил 160 МВт.
Напоминаем, что заявку на подключение к электрическим сетям можно подать онлайн через Портал-ТП.РФ, на котором возможно отслеживать ход ее рассмотрения. Телефон горячей линии для потребителей по вопросам электроснабжения — 8 800 220 0 220 или короткий номер 220 (для набора с мобильных устройств, круглосуточно, бесплатно).
Источник: Департамент связей с общественностью и СМИ ПАО «Россети Юг»
Подписывайтесь на Telegram-канал журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»
Подписаться