20 сентября 2019

2020

Спортсмены «Россети Центр и Приволжье» подтвердили звание одной из лучших команд на соревнованиях в «Россети»

Оцените материал
(0 голосов)

Командное золото в настольном теннисе, серебро в плавании, а также победы в личном зачете - таковы итоги выступления атлетов-энергетиков «Россети Центр и Приволжье» на корпоративных спортивных соревнованиях среди электросетевых компаний, входящих в группу «Россети».

Соревнования ДЗО группы «Россети» проходили 28-29 августа в Санкт-Петербурге. Более 200 специалистов-энергетиков в составе 13 команд соревновались в настольном теннисе, легкой атлетике и плавании. Команда «Россети Центр и Приволжье» была сформирована из 16 работников, показавших лучшие результаты в Летней спартакиаде «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» 2019 года. В ее состав вошли представители филиалов «Владимирэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго» и исполнительного аппарата.

29 августа в спортивном комплексе «Политехник» подвели итоги и наградили победителей. Первое место в общекомандном зачете по плаванию вольным стилем заняла команда «Россети Волга», серебряными призерами в дисциплине стали «Россети Центр», а почетное третье место заняла команда «Россети Центр и Приволжье». В смешанной эстафете 4 по 50 м наша команда заняла 2 место, а  в личном зачете по плаванию среди женщин старше 40 лет Суслопарова Ольга - электромонтер по техническому обслуживанию и ремонту устройств РЗА ПО «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго», завоевала 1 место.

В настольном теннисе лучшими оказались спортсмены из «Россети Центр и Приволжье», которые обыграли в финальном поединке обошли команду «Россети Волга». Бронза по итогам теннисного турнира досталась «Россети Сибирь».

Соревнования по легкой атлетике состояли из нескольких дисциплин. Спортсменам предстояло пробежать дистанции 100 м, 3000 и 5000 м, а также эстафету 4*100 м. Лучший итоговый результат в забегах продемонстрировала команда «Россети Волга», второе место заняли спортсмены из «Россети Сибирь», замкнули тройку лидеров-легкоатлетов «Россети Урал». Команда «Россети Центр и Приволжье» заняла 5 место. Представитель команды Петерсон Виталий- диспетчер оперативно-диспетчерской ПО «Кстовские ЭС» филиала «Нижновэнерго», стал лучшим на дистанции в 5000 м среди мужчин старше 40 лет.

Соревнования для энергетиков, увлекающихся разными видами спорта, регулярно проводятся группой компаний «Россети на территории ДЗО. Это позволяет укрепить корпоративный дух и отражает позицию энергокомпании в сфере пропаганды и популяризации здорового образа жизни среди своих сотрудников.